19 апреля 2024 03:31
Погода
°
Погода
18+

На сцену Ивановского драматического театра в честь юбилея актрисы Светланы Басовой возвращается "Ужин по-французски"

4 апреля 2023 16:51 Ольга Петрова

Ивановский драматический театр в честь юбилея заслуженной артистки России Светланы Басовой готовит для зрителей сюрприз – прямо на бенефисе помимо поздравлений от коллег и друзей из нескольких театров состоится показ любимой зрителями комедии "Ужин по-французски". Этот спектакль артисты не играли целый год. Светлана Басова в обеих постановках пьесы на сцене театра (К. Баранова и О. Раскатовой) блистательно играла роль Брижит. Об этом сообщается на странице театра в "ВКонтакте". 

"Бенефис состоится в воскресенье, 23 апреля, в 17:30. А сегодня Светлана Владимировна принимает многочисленные поздравления в свой адрес, несмотря на то что свой юбилей проводит в работе: сейчас в театре идут репетиции нового спектакля для малой сцены "Надежды маленький оркестрик", который выйдет в мае", − рассказала Известно.ру завлит драматического театра Ольга Гурфова. 

Светлана Басова служит в Ивановском драматическом театре с 1988 года, на сцене ею сыграно более 150 ролей. Светлана Владимировна получила звание заслуженной артистки в самом молодом возрасте среди артистов театра – в неполные 36 лет, 1 апреля 1999 года. А совсем недавно, 26 марта, артистка была награждена премией имени народного артиста СССР Льва Раскатова "За честь, достоинство и верность актерской профессии". 

Теги: спектакль искусство театр досуг культура