27 апреля 2024 04:05
Погода
°
Погода
18+

Железнодорожный вокзал в Иванове вошел в число любимых локаций для съемок

4 апреля 2023 12:12 Ольга Петрова

Специалисты компании РЖД посчитали, на каких вокзалах страны прошло больше всего съемок в прошлом году. В топ-7 вошел Ивановский железнодорожный вокзал. Об этом сообщается на странице РЖД в "ВКонтакте".  

По данным компании, самыми востребованными у режиссеров оказались Киевский вокзал в Москве − более 15 проектов было отснято за год, Витебский в Санкт-Петербурге − постоянный источник вдохновения для кинематографистов и Ленинградский в столице − за прошедший год его очень полюбили создатели современных сериалов. В числе самых популярных также оказались вокзалы Тулы, Ярославля, Казани и города Иваново. 

Известно.ру писал, что железнодорожный вокзал Иванова открылся в июле 2020 г. после масштабной реконструкции. Проект реконструкции вышел в финал европейского конкурса архитектуры и дизайна Inside 2021 в номинации "Public Buildings", а также в финал международного архитектурно-дизайнерского конкурса "Золотой Трезини" в номинации "Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции".

Сейчас вокзал в Иванове стал и творческой площадкой – здесь проводятся культурные мероприятия, выставки, проекты, снимаются фильмы, зачастую тревел-блогеры начинают свой рассказ о городе именно из здания вокзала. 

Теги: жд вокзал Иваново транспорт общество