26 апреля 2024 23:59
Погода
°
Погода
18+

17 ивановцев уехали на "Пик Возможностей"

7 апреля 2023 16:01 Ирина Бирюкова

В Нижнем Новгороде с 7 по 10 апреля проходит Всероссийский форум "Пик Возможностей" в рамках конкурса "Росмолодежь.Гранты". Участие в нем принимают 17 ивановских ребят, сообщила пресс-служба молодежной политики Ивановской области в "ВКонтакте".

Форум объединил более 1300 победителей конкурсов, амбассадоров, представителей НКО и вузов, наставников, экспертов и ребят из "Движения Первых".

"Ивановскую область представляют 17 ребят из ИвГУ, ИвГПУ, ШФ ИвГУ, РАНХиГС, а также ребята из РДДМ - Егор Волков и Мария Самохина. Все они прошли конкурсный отбор и были рекомендованы Федеральным агентством по делам молодежи", - говорится в сообщении.

Программа форума состоит из четырех блоков: образовательные программы "Покоряем маршрут", фестиваль "Полезная высота", культурной программы "Перевал" и стендовой программы "Нам по пути".

На образовательной программе ребят ждут тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, которые научат их личностному и профессиональному развитию в проекте "Росмолодежь.Гранты".

Блок "Полезная высота" включает комплекс мероприятий творческой и социальной направленности. В культурной части ребята побывают на туристическо-краеведческих мероприятиях по Нижнему Новгороду. А во время стендовой части форума будут показаны лучшие практики регионов и партеров "Росмолодежь.Гранты". Ивановцы в свою очередь подготовили стенд, отражающий достижения в проектной деятельности региона.

Известно.ру писал, что до 20 апреля идет прием заявок на конкурс "Росмолодежь.Гранты", ивановцы смогут побороться за грант в размере до одного миллиона рублей. Принять участие могут активисты от 14 до 35 лет в 18 номинациях. 

Теги: гранты досуг общество