В апреле мобильный комплекс "Диспансеризация" приедет в семь районов Ивановской области, среди них Юрьевецкий, Ильинский, Комсомольский, Лежневский, Родниковский, Шуйский и Кинешемский. Жители смогут пройти бесплатное обследование своего здоровья. График работы медкабинета опубликовал департамент здравоохранения в "ВКонтакте".
"Приглашаем жителей данных населенных пунктов пройти медицинский осмотр! Такие выездные приемы организуются, чтобы обеспечить возможность прохождения медицинских осмотров и доступность медицинской помощи в отдаленных районах региона", - пишет пресс-служба.
В Юрьевецком районе обследование можно будет пройти с 9:00 до 12:00. 17-19 апреля мобильный медкабинет будет ждать пациентов в селе Соболево, 20-21 апреля в деревне Лобаны, 24-25 апреля в деревне Щекотиха, 26-28 апреля в микрорайоне Глазова Гора.
В Ильинском районе медкабинет будет работать с 10:00 до 14:00. 17 апреля в деревне Рожново, 18 апреля - в деревне Хлебницы, 19 апреля - в деревне Щаднево, 20 апреля - в деревне Осипово, 21 апреля - в деревне Мартюково, 24 апреля - в деревне Осветино, 25 апреля - в деревне Счастливка, 26 апреля - в деревне Скоково, 27 апреля - в деревне Зайково и 28 апреля - в деревне Кузяево.
В Лежневском районе врачи будет ждать пациентов с 9:00 до 12:00. 17, 19, 24 и 26 апреля медкабинет будет работать в деревне Клементьево, Бушманово, Кудреватик, Аржаново и Болгово Большое. 18 апреля - в деревне Романки, Лопатино и Стафурово. 20 апреля - в деревне Дягильково, Дудино и Дьяково. 21 и 28 апреля комплекс приедет в деревню Паршнево, Афанасово и Жутково. 25 апреля - в деревню Самушино, Волотово и Стафурово. 27 апреля - в село Смердово, Афанасово и деревню Высоково.
В Комсомольском районе мобильный медкабинет будет работать с 9:00 до 15:00. 18 апреля медики посетят село Никольское, 26 апреля - село Подозерский, а 28 апреля - деревни Михеево и Путилова Гора.
В Кинешемском районе медики будет ждать пациентов с 9:00 до 12:00. 19 апреля обследование смогут пройти жители деревни Осташево, 21 апреля жители деревни Кутуниха, 24 апреля - деревни Починок, 25 апреля - деревни Антипино, 26 апреля - деревни Кислячиха, 27 апреля - деревни Крючиха и 28 апреля - деревни Шерониха. Также врачи будут принимать пациентов с 9:00 до 15:00: 17 апреля в селе Первомайский, 18 апреля в Решме и 20 апреля в деревне Доброхотово.
В Шуйском районе диспансеризацию можно будет пройти с 9:00 до 13:00. 17 апреля медкомплекс будет располагаться в деревне Гнездилово, 18 апреля - в деревне Бильдюхино, 19 апреля - в деревне Иванцево, 20 апреля - в деревне Михалково, 21 апреля - в деревне Аистово, 24 апреля - в деревне Тепляково, 26 апреля - в деревне Перевесново, 27 апреля - в селе Красноармейское и 28 апреля - в деревне Горицы.
В Родниковском районе жители смогут посетить медкабинет с 9:00 до 13:00. 18 апреля он будет в деревне Горкино, а 25 апреля в деревне Юдинка.
Пациентам нужно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС для прохождения осмотра.
Пожелания по выезду комплекса в населенный пункт жители могут оставить здесь.
Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский попросил жителей Ивановской области оценить работу ФАПов.