26 апреля 2024 20:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы решат, какие общественные территории нужно благоустроить в 2024 году

18 апреля 2023 16:11 Марина Москалева

На портале "Городская среда" стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для будущего благоустройства. Как рассказал глава Иванова Владимир Шарыпов, жители областного центра смогут проголосовать за объекты из предложенных пяти территорий. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.  

В Иванове в список для голосования вошли:
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской,

- сквер "Молодежный" на проспекте Ленина у дома 114 (Центр культуры и отдыха),

- левый берег реки Талка вдоль территории мемориала "Красная Талка",

- сквер "Семейный" около дома 5 в микрорайоне ДСК,

- площадь Примирения в районе домов 5 и 7 по 11-му Проезду

Лидеры будут включены в план первоочередных работ по благоустройству в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2024 году.

Онлайн-голосование продлится до 31 мая. Принять в нем участие могут жители области старше 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале "Комфортная городская среда", или авторизоваться на сайте через "Госуслуги". Проголосовать можно за одну территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Итоги голосования опубликуют на портале.

Известно.ру писал, что в Ивановской области завершился набор волонтеров для организации всероссийского голосования за обновление общественных пространств по программе "Формирование комфортной городской среды". В этом году заявки подали более 460 человек из 26 муниципальных образований.

По словам Владимира Шарыпова, в областном центре для помощи жителям будет задействовано более 100 волонтеров. Они помогают проголосовать в городских МФЦ.

Пресс-служба мэрии напоминает, что голосование за объекты для благоустройства проводится третий год. Отбор проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Теги: благоустройство