29 марта 2024 03:46
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские резцы для дорожных фрез прошли испытания на "Московском большом кольце"

20 апреля 2023 17:14 Николай Мантуров

Кинешемское предприятие ООО "КэйЭйСи", входящее в группу компаний "Автоком", освоило выпуск резцов для дорожных фрез, сообщает администрация Кинешмы. Предприятие вполне справилось с задачей импортозамещения и дополнительно наладило выпуск новой продукции для автомобильных предприятий.

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин в ходе рабочей поездки на производство обсудил актуальные вопросы реализации проекта импортозамещения с Вячеславом Малеевым и директором завода Андреем Смирновым.

По словам председателя совета директоров группы компаний "Автоком" Вячеслава Малеева, предприятие в настоящее время уже способно выпускать ежегодно до одного миллиона комплектующих для дорожной техники ‒ резцов дорожной фрезы.

С экспертами были выполнены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по отработке технологий и улучшению качества пайки твердосплавного наконечника к корпусу резца, а также закуплена специализированная автоматическая линия, изготовленная по индивидуальному проекту. В планах компании увеличить выпуск резцов вдвое.

Кинешемские резцы уже прошли опытные испытания в ходе капитального ремонта участка федеральной автомобильной дороги А-108 "Московское большое кольцо" в районе Серпухова.

Также в рамках ипортозамещения на предприятии налажен выпуск пружин, стабилизаторов поперечной устойчивости, тяг и иных комплектующих для отечественных и зарубежных автомобилей. Сейчас идет ремонт и восстановление линии производства пружин методом горячей навивки.

Компания намерена создать лабораторный комплекс для контроля качества выпускаемой новой продукции и уже закупила необходимое оборудование.

"Введенные против нашей страны санкции открывают новые перспективы для российских производств, ‒ отметил по итогам визита на предприятие глава Кинешмы Вячеслав Ступин. ‒ В условиях импортозамещения освоение ООО "КэйЭйСи" выпуска новой продукции, не уступающей по качеству зарубежным аналогам, особенно важно. Новые проекты, которые планируется реализовать в ближайшей перспективе, позволят группе компаний "Автоком" стабилизировать финансовое состояние предприятий и создать дополнительно 100 рабочих мест на заводе "КэйЭйСи" и порядка 50 на заводе "Электроконтакт"".

Теги: импортозамещение производство