23 апреля 2024 11:49
Погода
°
Погода
18+

В Гавриловом Посаде руководителя УК, который не хотел ремонтировать дом, оштрафовали по представлению прокуратуры

20 апреля 2023 12:55 Анна Парышева

В Гавриловом-Посаде прокуратура оштрафовала руководителя управляющей компании за то, что он не предпринимал меры к ремонту вверенного компании дома, хотя местные жители неоднократно обращались к нему с проблемой. Об этом сообщает сайт прокуратуры Ивановской области.

Как рассказывает областное ведомство, прокуратура Гаврилово-Посадского района провела проверку по обращению местной жительницы и установила, что на цоколе по периметру многоквартирного дома, в котором проживает заявительница, повреждены штукатурный и окрасочный слои. На стенах лестничных клеток – отслоения краски и следы протечек кровли.

При этом в нарушение закона управляющая компания мер к проведению ремонта не принимала. 

В связи с этим прокуратура внесла представление в управляющую компанию. А в отношении ее руководителя возбудила административное дело за осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. 

"По результатам рассмотрения руководитель был оштрафован на 26 000 рублей. Постановление суда по делу в законную силу пока не вступило. Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района", – отмечает облпрокуратура.

Ранее Известно.ру рассказывал, что в Пучеже прокуратура помогла девушке-сироте получить благоустроенную квартиру. Портал также писал, что прокуратура обеспокоена безопасностью ивановцев из-за рушащегося фасада дома на улице Красных Зорь.

 

Теги: прокуратура