29 марта 2024 18:25
Погода
°
Погода
18+

Устройства "Аквариуса" прошли масштабный тест на совместимость с "ОСновой"

28 апреля 2023 17:13 Николай Мантуров

Продукты российского разработчика, производителя и поставщика компьютерной техники "Аквариус" прошли масштабное совместное тестирование на совместимость с операционной системой "Основа" вендора российских программных продуктов АО "НППКТ", сообщает компания. 

"Специалистами компаний были проведены испытания на совместимость широкой линейки клиентских устройств Aquarius с операционной системой "Основа", разработанной "НППКТ", ‒ говорится в сообщении. ‒ В ходе тестирования проблем в работе продуктов не обнаружено. Совместимость ОС "Основа" и клиентских устройств Aquarius подтверждена совместными сертификатами".

По результатам этих работ специалистами двух компаний было сформировано универсальное программно-аппаратное решение, позволяющее в полной мере удовлетворить потребности сотрудников различных ведомств.

Известно.ру писал, что компания “Аквариус” на своих заводах в Шуе и Твери запустила серийное производство карманных персональных компьютеров Aquarius на российской мобильной операционной системе "Аврора".

Кроме того, "Аквариус" первым в России запустил выпуск серверов с системой удаленного управления "Командир". 

До 2025 года "Аквариус" инвестирует в производство в Шуе 1,5 млрд рублей.

 

Теги: промышленность ит экономика