25 апреля 2024 09:16
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура заинтересовалась затопленными в Иванове улицами

4 мая 2023 16:40 Анна Парышева

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново провела проверку по сообщениям в СМИ о подтоплении нескольких улиц в Иванове. По ее результатам чиновникам в мэрии города внесено представление. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области.

Как пишет ведомство, прокуратура заинтересовалась сообщениям СМИ о подтоплении тротуаров и частного сектора в районе переулков Силикатный, 5-й Кирпичный, 6-й Кирпичный, 4-й Чкалова города Иваново. В ходе проверки контрольно-надзорный орган установил, что в реестре муниципального имущества облцентра отсутствуют сведения о сетях ливневой канализации, расположенных в указанном районе. В нарушение закона, несмотря на неоднократные обращения местных жителей, мер к организации водоотведения органом местного самоуправления не принимается.

В связи с этим прокуратура внесла представление в администрацию города Иваново, которое находится на рассмотрении.

Ранее Известно.ру писал, что суд по иску прокуратуры Ильинского района обязал департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области отремонтировать мост через реку Сахта в Ильинском районе. В настоящее время решение находится на исполнении.

Информационный портал также сообщал, что в Палехском районе прокуратура нашла нарушения закона в содержании противопожарных прудов.

Теги: прокуратура