16 апреля 2024 07:15
Погода
°
Погода
18+

"Ласточка" Иваново – Нижний Новогород будет останавливаться в Шуе, Коврове и Дзержинске

11 мая 2023 15:29 Мария Седова

Новый маршрут "Ласточки" Иваново – Нижний Новгород составит 3 часа 10 минут, билеты из Иванова появятся в продаже в ближайшее время. Остановки будут проходить в Шуе, Коврове и Дзержинске, сообщил губернатор на своей странице "ВКонтакте". На сайте РЖД уже открылась продажа билетов из Нижнего Новгорода в Иваново.

Во время рабочей поездки в Иванове в четверг, 11 мая, губернатор Станислав Воскресенский объявил, что из Иванова в Нижний Новгород и обратно будут ходить "Ласточки". Рейсы начнутся 1 июня. 

"Договорились с РЖД о новом ежедневном поезде. Первая "Ласточка" из Нижнего придет в Иваново 1 июня вечером. Из Иванова в Нижний отправится утром 2 июня. Время в пути 3 часа 10 минут. Остановки в Шуе, Коврове и Дзержинске", - сообщил губернатор на своей странице "ВКонтакте". 

На сайте РЖД указано, что цены на базовый тариф начинается от 1138 рублей, эконом обойдется в 1150 рублей, а бизнес-класс от 4781 рубль. Отправляться из Иванова поезд будет в 6:55, прибывать в Нижний Новгород в 10:05. Обратное отправление будет в 19:07, в Иваново поезд прибудет в 22:17. 

Губернатор в своем посте отметил, что в регионе активно развивается транспортная связь с соседними областями и столицами. "В 2018 году запустили первую "Ласточку" в Москву. Сейчас ежедневно ходит четыре поезда. В Санкт-Петербург – ежедневный авиарейс. Развиваем ж/д сообщение и внутри региона. Связали наши малые города поездами "Орлан", - добавил Станислав Воскресенский. 

Теги: Станислав Воскресенский транспорт общество