26 апреля 2024 17:22
Погода
°
Погода
18+

До конца 2023 года в Ивановской области по нацпроекту "Культура" обучатся более 250 сотрудников

11 мая 2023 14:10 Мария Седова

В Ивановской области за четыре месяца реализации федерального проекта "Творческие люди" по нацпроекту "Культура" обучился 81 специалист, сообщает департамент культуры. До конца 2023 года обучение пройдет еще 181 сотрудник учреждений культуры.

"Курсы повышения квалификации работников культуры проходят на базе 10 известных творческих вузов страны: Российская академия музыки имени Гнесиных, Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова, Академическое музыкальное училище при Московской государственной  консерватории имени П.И. Чайковского и др", - говорится в деталях. 

Сотрудники учреждений культуры региона могут выбрать образовательные программы из различных направлений. Например, "Световые технологии в театре", "Пластическая культура в сценическом пространстве", "Сценическая речь: практика актера" и другие. 

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановской области по нацпроекту "Культура" прошли капитальные ремонты сельских домов культуры и детских школ искусств, открылись новые модельные библиотеки и виртуальные концертные залы, прошло повышение квалификации сотрудников отрасли, поощрены лучшие сельские учреждения культуры и их работники. В общей сложности на воплощение проекта в жизнь ушло 82,7 млн рублей.

Теги: общество культура