25 апреля 2024 19:16
Погода
°
Погода
18+

В Иванове на фестивале "Внеси свой вклад в Победу!" будут собирать деньги в помощь участникам СВО

24 мая 2023 10:55 Ирина Берегова

В Иванове пройдет фестиваль помощи участникам спецоперации "Внеси свой вклад в Победу!",- сообщает департамент внутренней политики Ивановской области в "ВКонтакте". 

"27 мая в парке им. Степанова г. Иваново состоится патриотический фестиваль "Внеси свой вклад в Победу!". Посетить мероприятие можно с 11:00 до 14:00. Организатором выступил благотворительный фонд "Своих не бросаем", - пишет департамент. 

Фестиваль нацелен на оказание помощи участникам специальной военной операции - на протяжении всего мероприятия будет организован сбор средств для помощи участникам СВО. В программе мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, открыток и оберегов для солдат, выставка "Герои и подвиги", показательные выступления кинологов Росгвардии и казаков, патриотический концерт. Тематические активности предложит ДОСААФ. 

Также гости фестиваля смогут написать письма солдатам и получить навыки оказания первой медицинской помощи, а комитет семей воинов Отечества будет проводить консультации для членов семей участников СВО.

Перед зрителями выступит хор казаков, ансамбль "Синева", группа "Звездопад", коллектив вокальной студии "Радуга", хореографический ансамбль "Улыбка" и представители Ивановского музыкального училища.

Известно.ру писал, что губернатор Воскресенский вручил семье участника военной спецоперации сертификат на обучение в вузе.

Теги: общество специальная военная операция