28 апреля 2024 15:46
Погода
°
Погода
18+

С начала года из-за непотушенных сигарет в Ивановской области погибли семь человек

14 марта 17:46 Андрей Гладунюк

Пресс-служба ГУ МЧС России в Ивановской области в Телеграм-канале привела данные о смертельных случаях на пожарах, зарегистрированных в регионе с начала текущего года. Одной из наиболее частых причин трагедий спасатели называют неосторожное курение: из-за этого за первые месяцы года произошел 21 пожар. Семь человек в них погибли.

В связи с этим пресс-служба напоминает простые правила: нельзя ложиться в постель с сигаретой; место для курения должно быть оборудовано пепельницей; уходя из помещения, необходимо убедиться, что сигарета потушена.

Иначе вредная привычка может стать смертельной. И не только для самого курильщика.

Известно.ру писал, что 4 марта неосторожный курильщик погиб в Иванове на 5-й Санаторной улице. 28 февраля в Иванове пожарные эвакуировали 40 человек из дома № 10 в 14-м Проезде облцентра, в одной из квартир которого мужчина заснул с сигаретой, его удалось спасти. 21 февраля в селе Агрофенино Савинского района в огне погибли женщина и ее старший брат, соответственно, 1958 и 1954 годов рождения; наиболее вероятная причина пожара – не потушенная сигарета...

Теги: пожар общество