29 марта 2024 02:44
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы бесплатно проверят домашние тонометры на точность

12 мая 2023 13:31 Ирина Бирюкова

В среду, 17 мая, в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией ивановцы смогут бесплатно проверить точность своего тонометра в областной консультативно-диагностической поликлинике, сообщила пресс-служба областной больницы в "ВКонтакте".

"Артериальная гипертония – это повышение систолического и/или диастолического артериального давления. Нормальный показатель артериального давления находится в рамках 110/70-130/85 мм рт.ст. Отклонение от нормы может быть сопряжено с риском развития серьезных осложнений: нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, нефросклероз, сердечная недостаточность и расслаивающая аневризма аорты", - сообщили медики.

Проверить правильность работы тонометра можно будет с 10:00 до 14:00 в областной консультативно-диагностической поликлинике по адресу: г. Иваново, ул. Любимова, 1. Вход для проверки тонометров - слева от основного входа в поликлинику.

Известно.ру писал, что в Ивановской области проходит "Марафон здоровья", где жители могут бесплатно пройти диспансеризацию.

Теги: здоровье общество