26 апреля 2024 11:24
Погода
°
Погода
18+

Массажист ивановского "Текстильщика" Николай Болотов вернулся на работу после комы и долгого лечения

15 мая 2023 10:50 Егор Пелевин

Массажист ивановского "Текстильщика" Николай Болотов приступил к работе после выздоровления, сообщили в пресс-службе клуба. 

Николай Михайлович с перерывами трудится в стане красно-черных более 30 лет. В феврале на сборах команды в Турции он был экстренно госпитализирован в местную больницу, где ему была проведена операция по удалению камней и расширению желчного протока. Во время лечения состояние Болотова ухудшилось: у массажиста обнаружили пневмонию. Врачи поместили больного в состояние искусственной комы.

Пребывание в госпитале требовало дополнительных средств. Семья Николая Михайловича просила всех неравнодушных финансово помочь ему. После улучшения состояния медика при поддержке "Текстильщика" и всех любителей спорта сумма за лечение была найдена. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский договорился с главой Минздрава Михаилом Мурашко о его возвращении домой: вначале его перевезли в Москву, а затем - в ивановскую областную больницу. В марте на стадионе "Локомотив" прошел благотворительный матч в поддержку Болотова, в котором приняли участие ветераны ивановского футбола и предприниматели.

"Мое лечение затянулось на три месяца. После выписки продолжал тренироваться дома, восстанавливал мышцы. Недавно я прошел еще обследование в больнице: теперь здоровье в порядке и я готов трудиться в команде, - отметил Болотов. - Благодарю всех, кто помогал мне: "Текстильщику", ивановской спортивной общественности, простым людям, знакомым из других регионов. Спасибо всем большое!"

На данный момент "Текстильщик" занимает в своей группе второй лиги третье место. В прошлом туре он на выезде сыграл вничью с красноярским "Енисеем-2" (0:0). Во вторник, 16 мая, красно-черные в 18:30 начнут встречу с лидером турнира "Ленинградцем".

Теги: Ивановская область футбол спорт общество