Погода
°
Погода
18+

Спортсмены из Ивановской области завоевали девять медалей на первенстве и Кубке России по всестилевому каратэ

16 мая 2023 13:13 Мария Седова

Ивановские спортсмены вошли в число победителей и призеров на первенстве и Кубке России по всестилевому каратэ, которые были посвящены 78-й годовщине Великой Победы и прошли в Орле с 11 по 15 мая, сообщает городская администрация.

"Сборная команды Ивановской области достойно выступила в турнирах. В общей сложности наши юные каратисты завоевали 9 медалей. Среди призеров первенства России Максим Волков и Артем Павлов – оба спортсмена отобрались в состав сборной команды РФ", – говорится в сообщении.

На Кубке России отличились Илья Клинов, Владислав Палкин, Дмитрий Баженов, Татьяна Аверина, Александра Горшкова, Николай Сычёв и Вадим Жгутов.

Всего в первенстве за победу сражались 804 спортсмена из 52 регионов, а в Кубке России – 364 спортсмена из 38 регионов страны.

Известно.ру писал, что ранее спортсмены Ивановской области завоевали 8 первых мест в чемпионате по всестилевому каратэ и 21 первое место в первенстве ЦФО по всестилевому каратэ.