19 апреля 2024 16:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановцев и гостей города приглашают послушать "Медные трубы-2023"

17 мая 2023 13:00 Анна Парышева

Жителей и гостей города Иванова приглашают на XVI Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов "Медные трубы – 2023". Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 21 мая, на площадке Пушкина. Об этом в среду, 17 мая, сообщает сайт администрации города Иванова.

Как рассказывает пресс-служба мэрии, в 12:00 на церемонии открытия конкурса-фестиваля свою программу покажет обладатель прошлогоднего Гран-При межрегионального конкурса-фестиваля – духовой оркестр Ивановской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России (художественный руководитель Марк Хомский), а также ансамбль барабанщиц и рота почетного караула образовательного учреждения.

Затем сводный оркестр участников конкурса-фестиваля "Медные трубы – 2023" проведет флэш-моб и исполнит композицию "Привет музыкантам".

В 13:00 в главном зале Ивановского музыкального училища (улица Советская, 9) стартует конкурсная программа.

"Вход на мероприятия свободный", –- отмечается на сайте.

Ранее Известно.ру писал, что ивановцев этим летом ждет традиционный музыкальный проект "На главной площади с оркестром" в сквере у памятника Гарелину: каждую субботу в 17:00 в сквере жители смогут послушать любимые композиции в исполнении лучших оркестровых коллективов города и области.

Информационный портал также сообщал, что в Иванове и Кинешме выступит оркестр из Мариуполя.

 

Теги: фестиваль культура