25 апреля 2024 20:15
Погода
°
Погода
18+

В ивановском Дворце игровых видов спорта откроется летний сезон

17 мая 2023 15:35 Марина Москалева

В ивановском Дворце игровых видов спорта в субботу, 20 мая, в 12:00 пройдет спортивный праздник "Открытие летнего сезона – 2023".  Организаторы подготовили насыщенную программу и зовут любителей спорта присоединиться к мероприятиям. Об этом в среду, 17 мая, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В этот день пройдут показательные выступления по различным видам спорта. Баскетбольный клуб "Энергия" проведет мастер-класс по баскетболу 3х3. Капитан ивановской команды, призер чемпионата и первенства России по баскетболу 3х3 Екатерина Кузнецова и тренер СШОР № 4 Игорь Сидоркин раскроют секреты этого вида спорта.

Открытую тренировку по фудокан каратэ, кудо и всестилевому каратэ проведут победители и призеры международных и всероссийских соревнований. Тренерами выступят заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по кудо, серебряный и бронзовый призер ЧМ, двукратный обладатель Кубка мира, многократный победитель Кубка России и чемпионата России Эдгар Колян, президент федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Ивановской области, призер Чемпионата мира по каратэ, обладатель черного пояса Рудольф Григорян и заслуженный тренер боевых искусств, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств и старший тренер сборной команды России по всестилевому каратэ Алексей Палкин.

На площадке экстремальных видов спорта состоятся показательные выступления по ВМХ, серф-скейту, лонг-борду и роллер-спорту, также запланированы соревнования на скорость по ВМХ и скейту.

Кроме того, организаторы подготовили для зрителей спортивного праздника розыгрыш ценных призов и подарков. Вход на мероприятие свободный.

Теги: спорт