19 апреля 2024 20:38
Погода
°
Погода
18+

Рисунок школьницы из Кохмы победил в инклюзивном конкурсе искусств "Особые таланты – 2023"

18 мая 2023 16:53 Ольга Петрова

Первоклассница из Кохмы Анастасия Паска завоевала Гран-при в инклюзивном многожанровом конкурсе искусств "Особые таланты – 2023". Девочка нарисовала картину "Геометрия вокруг нас". Об этом Известно.ру рассказала мама Насти Екатерина Паска. 

"Настя учится в школе для слабовидящих детей и уже несколько лет ходит заниматься рисованием в одну из художественных студий Иванова. При поддержке своего педагога Светланы Рябиковой она нарисовала необычную картину "Геометрия вокруг нас". Как раз в соцсетях я увидела ссылку на конкурс "Особые таланты – 2023" и решила отправить Настину работу", − рассказала Екатерина.

По ее словам, они с дочерью уже и забыли про конкурс, как им пришло сообщение о подведении итогов и победе Настиного рисунка среди детей в номинации "Натюрморт". "Мы очень обрадовались победе, Настя вообще мечтает стать известным художником, много занимается и очень любит рисовать", − рассказала Екатерина Паска.   

В этом году в инклюзивном многожанровом конкурсе искусств "Особые таланты" участвует свыше 11 000 человек в самых разных номинациях − "Вокал", "Хореография", "Фотоработы", "Документальный или игровой видеофильм" и других. 

Это не первая работа талантливой девочки, которая побеждает в конкурсах. В прошлом году Анастасия вошла в число победителей Всероссийского инклюзивного конкурса детских рисунков "Я художник – я так вижу", а ее работа украсила Музей Москвы и станцию метро. Кстати, сейчас Настя трудится над новым рисунком, который она собирается вновь отправить на конкурс "Я художник – я так вижу". 

Теги: конкурс искусство дети досуг общество