28 марта 2024 13:07
Погода
°
Погода
18+

Соцработники Ивановской области прошли обучение по комплексному сопровождению участников СВО и их семей

19 мая 2023 16:37 Мария Седова

Социальные координаторы Ивановского филиала фонда "Защитники Отечества" прошли обучение, они будут обеспечивать комплексное сопровождение участников СВО и их семей на базе государственного фонда "Защитники Отечества". Для этого с 15 по 18 мая в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ специалисты прошли обучение, сообщает областное правительство. 

Государственный фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества" создан по поручению президента Владимира Путина. В рамках обучения участники получили профессиональные навыки и знания, необходимые для реализации в дальнейшем функций и должностных обязанностей социальных координаторов фонда.

"Результатом обучения должно стать единое ценностное понимание деятельности фонда, целевое применение профессиональных знаний и коммуникативных компетенций", - отметили в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Основная цель – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Известно.ру писал, что в ивановский филиал фонда "Защитники Отечества" Ивановской области войдут чиновники, общественники и военные. Фонд будет помогать военнослужащим и их семьям.

Также в регионе работает Комитет семей воинов Отечества, куда военнослужащие и их семьи могут обратиться за адресной помощью в сложных вопросах: для оперативного решения налажена прямая связь организации с губернатором и правительством.

Теги: СВО общество