26 апреля 2024 10:56
Погода
°
Погода
18+

На закрытии сезона в Кинешемском драмтеатре споет Ленский

22 мая 2023 17:52 Ольга Петрова

В Кинешемском драматическом театре заканчивается 126-й театральный сезон. В субботу, 27 мая, на большой сцене пройдет грандиозный праздничный концерт под названием “Нам 125!”. В музыкальном шоу занята вся труппа театра – будет много музыки, песен и танцев. В представлении участвует и гость из Москвы – артист театра им. Маяковского Виталий Ленский, он будет исполнять свои лучшие номера. Об этом сообщила директор Кинешемского драмтеатра Наталья Суркова на странице учреждения в "ВКонтакте". 

По ее словам, постановщиком большого концерта выступает режиссер Кинешемского театра Наталья Николаева и вся программа говорит о том, что подведение итогов будет очень и очень интересным.

"Но на этом театр работу не закончит. В июне мы организовываем выездные детские спектакли в детских садах и на площадках. И будем готовить премьеру, которую покажем в день города Кинешмы 24 июня. Речь идет о мюзикле "Кто ты, Мария Климова?" − рассказала Наталья Суркова. Это история о любви, связанная с легендой о Мурке во времена НЭПа. В спектакле будет звучать много хитов шансона, он будет наполнен танцами и музыкой. 

"Это наша первая пробная работа в жанре мюзикла для взрослых. Мы трепетно подходим к этому новому опыту для нашего театра и надеемся, что достучимся до сердец зрителя и зритель примет наш новый спектакль", − добавила Наталья Суркова.

В июле театр отдыхает, а с 1 августа начинает готовить очередную премьеру к открытию нового театрального сезона по пьесе Александра Островского "Козьма Захарьич Минин-Сухорук". Эта пьеса практически не ставилась ни в одном театре России и здесь кинешемские артисты станут первооткрывателями. Над спектаклем будет работать та же команда, что поставила спектакль "Метель" по повести Пушкина.

Известно.ру писал, что в нынешнем сезоне ивановских театралов ожидал настоящий премьерный бум. 

Теги: кинешма искусство театр досуг культура