26 апреля 2024 18:19
Погода
°
Погода
18+

Александр Кузьмичёв: "Станислав Воскресенский уделяет большое внимание развитию областного центра"

25 мая 2023 13:35 Виктория Гущина

Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичёв оценил вклад губернатора Станислава Воскресенского в развитие дорожной инфраструктуры Иванова и благоустройство мест отдыха жителей после отчета о деятельности правительства региона на расширенном заседании облдумы в четверг, 25 мая. Станислав Воскресенский назвал создание инфраструктуры одним из главных направлений работы.

"С первых дней работы губернатор Станислав Воскресенский уделяет большое внимание развитию нашего областного центра. Действительно, город преобразился. Практически все улицы освещены благодаря инициативе губернатора. До этого одна треть улиц была без освещения. Сегодня город является по праву одним из самых светлых городов России. Мы видим, как преображаются наши автомобильные дороги. Впервые за десятилетия город стал вкладывать средства в развитие частного сектора – появились дороги в частном секторе, эта работа будет продолжена", – сказал Александр Кузьмичёв.

В этом году в Иванове пройдет ремонт 43 дорог с максимальным износом протяженностью 20 км, в их число вошли главные проспекты города – Ленина и Шереметевский. 

В 2021 году в Иванове начался ремонт дорог частного сектора, в том числе тех, где никогда не было асфальта. За два года подрядчики отремонтировали 108 дорог вдоль частных домов протяженностью 40 километров.

Параллельно с ремонтом дорог "Россети" поменяли более 15 500 старых ртутных и натриевых ламп на современные светодиодные и поставили 171 км линий освещения на 489 улицах Иванова, в том числе в частном секторе. Губернатор Станислав Воскресенский договорился с "Россетями" о ремонте и установке фонарей и попросил закончить работы раньше срока.

Уровень освещенности улиц достиг 97%. Иваново стало самым светлым городом в Центральной России.

За пять лет финансирование ремонта муниципальных дорог в городах и районах увеличилось в 2,5 раза. В прошлом году в городах и районах дорожники отремонтировали 148 км дорог общей протяженностью 564 км. В Иванове дорожники завершили первый этап реконструкции улицы Лежневской, начали строить путепровод в местечке Горино на выезде из облцентра.

Известно.ру писал, что с 2018 года смертность на дорогах Ивановской области сократилась на 42,5% благодаря комплексному ремонту дорог и изменению дорожного движения на аварийно-опасных участках. Ивановская область занимает 2-е место в ЦФО после Москвы по транспортному и социальному рискам.

 

 

Теги: ивановская городская дума Станислав Воскресенский дороги