19 апреля 2024 16:11
Погода
°
Погода
18+

Почти 4000 выпускников Ивановской области будут сдавать русский язык 29 мая

26 мая 2023 14:05 Мария Седова

В ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 29 мая, примут участие 3988 выпускников Ивановской области, сообщает департамент образования на официальной странице.

Экзамен по русскому языку в Ивановской области будет проходить в 39 пунктах проведения экзамена на базе школ и четыре пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Русский язык является обязательным предметом для получения аттестата о среднем общем образовании. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку – 24 балла", - говорится в сообщении. 

Результаты участники экзамена узнают не ранее 16 июня.

"Выпускникам, пропустившим экзамен по уважительной причине, необходимо обратиться в свою общеобразовательную организацию и предоставить подтверждающий документ (медицинская справка и т.д.)", - напоминают в департаменте. 

Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 26 мая по 1 июля. Следующим экзаменом основного периода станет ЕГЭ по математике, который пройдет 1 июня.

Известно.ру писал, что в пятницу, 26 мая, школьники Ивановской области сдают первые ЕГЭ по географии, химии и литературе. Всего на эти экзамены придут более 800 человек. Данные предметы не входят в число самых популярных среди выпускников: на ЕГЭ по химии зарегистрировались 530 участников, по литературе – 263, а по географии 91 школьник. 

Теги: ЕГЭ образование общество