25 апреля 2024 07:37
Погода
°
Погода
18+

"Смотри че", "Моя забава" и "Грани" победили на конкурсе сувениров Золотого кольца

29 мая 2023 14:46 Ирина Бирюкова

В Костроме прошел первый межрегиональный конкурс "Туристический сувенир Золотого кольца". Ивановская фабрика удивительных игрушек "Моя забава", портал "Смотри че" и общественная организация молодых инвалидов "Грани" заняли призовые места в нескольких номинациях. Информация об этом появилось в соцсетях организаторов.

Межрегиональный конкурс "Туристический сувенир Золотого кольца" организовал Союз городов Золотого кольца, торговый дом русских сувениров "Левша" и Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области. Он прошел при поддержке Всероссийского конкурса "Туристический сувенир". 

Фабрика "Моя забава" заняла сразу два первых места в номинациях "Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца" и "Сувенирный набор Золотого кольца". В первой мастерицы представили фарфоровую тарелку с изображением Иванова в стиле конструктивизма, а во второй сувенир под названием "По железным дорогам Золотого кольца" - это фарфоровый поезд, где каждый вагон символизирует один из городов, которые входят в Золотое кольцо России.

Портал с афишей "Смотри че" представил на конкурс стикеры про Иваново и занял третье место в номинации "Полиграфический сувенир Золотого кольца".

Ивановская областная общественная организация молодых инвалидов и их родителей "Грани" также заняла третье место в номинации "Полиграфический сувенир Золотого кольца", где представила блокноты "Кот-фабрикант". Еще молодые инвалиды заняли второе место в номинации "Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца" с сувениром "Загляни в музей Ивановского ситца" - это зеркала с рисунками ситцев. 

Известно.ру писал, что в новом туристическом сезоне жителей и гостей Ивановской области ждет 20 ярких праздников, где можно будет увидеть много тематических сувениров.

 

Теги: туризм общество культура