24 апреля 2024 13:14
Погода
°
Погода
18+

В "Фестивале фермерских продуктов" в Иванове приняли участие более 20 региональных сельхозпроизводителей

5 июня 2023 16:35 Марина Москалева

В "Фестивале фермерских продуктов", который прошел в субботу, 3 июня, в Иванове на набережной у ТРЦ "Серебряный город", приняли участие более 20 региональных сельхозпроизводителей. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

На ярмарке ивановцы могли купить сыр, молочные продукты, колбасы и мясные деликатесы, копченую рыбу, хлеб, пряники, растительное масло, мед и саженцы.

"Свою продукцию на фестиваль привезли Пучежский сыродельный завод, "Сытая Дуся", "Экопродукт", Ремесленный дом Павла Кабанова, "Фроловские сыры", "Косби-М", "Деревенская колбаса", "Васильевский пряник", Ивановское региональное отделение Союза садоводов России и другие региональные производители", – пишет пресс-служба.

Следующий "Фестиваль фермерских продуктов" пройдет в Иванове в субботу, 10 июня, на площадке у торгового центра "Купеческий".

Как напоминает пресс-служба, фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года: с просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились с главе региона. 

Известно.ру писал, что в прошлые выходные в Иванове прошел фестиваль "Сырные ряды", где посетители за два дня купили более тонны сыра.

Теги: общество