19 апреля 2024 22:23
Погода
°
Погода
18+

Минсельхоз планирует увеличить компенсацию затрат на стройку молочных комплексов в Ивановской области на 10%

8 июня 2023 16:02 Виктория Гущина

Минсельхоз планирует увеличить объем субсидии на строительство молочных комплексов в Ивановской области на 10%, сообщила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут во время рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район. Аграрии смогут получать компенсацию 35% на строительство от фактической стоимости объекта.

"Ивановскую область мы рассматриваем как перспективный регион для развития молочного животноводства. Со следующего года мы планируем увеличить для Ивановской области размер субсидии на компенсацию части прямых понесенных затрат на строительство молочных комплексов с 25 до 35% от фактической стоимости объекта", – цитирует пресс-служба правительства Ивановской области Оксану Лут. 

Замминистра во время рабочей поездки посетила одно из крупных животноводческих предприятий Ивановской области – "Племенной завод имени Дзержинского". Предприятие входит в топ-100 крупнейших производителей молока в России. Сейчас в хозяйстве держат 7000 голов крупного рогатого скота. В этом году племзавод построит еще один коровник на 670 голов.

Известно.ру писал, что за пять лет объем господдержки сельского хозяйства Ивановской области увеличился вдвое.

Теги: сельское хозяйство