30 апреля 2024 22:33
Погода
°
Погода
18+

Столичный хореограф в Иванове покажет Татьяну перед письмом к Онегину

19 сентября 2023 16:04 Ольга Петрова

В этом году гостевую программу "Хореография" на фестивале современного искусства "Первая фабрика авангарда" представит хореограф и танцовщица из Москвы, номинант премии "Золотая маска" Виктория Арчая. Об этом сообщает Центр культуры и отдыха в "ВКонтакте". 

Виктория представит в Иванове сразу две премьерные работы по современной хореографии: спектакль "Татьяна" по мотивам произведения А.С. Пушкина, в котором будет показана Татьяна за 26 минут до момента, когда она напишет письмо Онегину. Все внутренние метания героини − путь от намерения к решению, путь смелого и честного сердца, путь взросления – передадут движения. Татьяну исполнит Елизавета Щедрина − балерина Московского музыкального театра Станиславского. 

Вторым спектаклем гостевой программы станет философская постановка "День, чтобы быть". Обе постановки зрители увидят во вторник, 3 октября, в 19:00 на сцене Центра культуры и отдыха.

Известно.ру писал, что Фестиваль "Первая фабрика авангарда" пройдет в Иванове с 29 сентября по 8 октября. Для гостей пройдут выставки, экскурсии, кинопоказы, перформансы и творческие встречи с писателями и художниками. 

Теги: спектакль фестиваль танцы культура