28 апреля 2024 09:53
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появились еще семь камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на "проблемных" улицах

16 января 16:49 Николай Мантуров

На "проблемных" в плане безопасности дорожного движения улицах Иванова появились еще семь камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает ивановская мэрия. Всего на улицах города установлено 29 фоторадарных блоков.

Комплексы измерения скорости движения транспортных средств "Кордон-М2" установлены на следующих участках улично-дорожной сети:
‒ в районе дома № 57 по улице Станкостроителей,
‒ в районе дома № 37 по проспекту Шереметевский,
‒ в районе дома № 100 по проспекту Шереметевский,
‒ в районе дома № 139 по улице Куконковых,
‒ в районе дома № 9 по проспекту Строителей,
‒ в районе дома № 36 по улице Пограничника Рыжикова,
‒ в районе дома № 114 по улице Минской.

"Камеры установлены за счет средств бюджета города Иваново в рамках выполнения работ в сфере благоустройства", ‒ говорится в сообщении.

Соответственно, и все расходы по обеспечению их работы, рассылке штрафов и пр. до момента передачи оборудования в городское управление по делам ГО и ЧС "осуществляются в рамках статей затрат управления благоустройства администрации города Иваново".

Данные с камер фотовидеофиксации передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД УМВД России по Ивановской области. Заработают вновь установленные "Кордоны" только на следующей неделе, после 21 января. Всего по городу ‒ 29 фоторадаров. 

 

Теги: безопасность дороги