27 апреля 2024 09:40
Погода
°
Погода
18+

Шесть компаний Ивановской области вошли в рейтинги лучших работодателей России 2023 года по версии HeadHunter

2 февраля 15:01 Виктория Гущина

Шесть компаний Ивановской области вошли в рейтинги лучших работодателей России в 2023 году по версии HeadHunter, следует из информации HeadHunter. В списки попали "Нейрософт", Тейковский ХБК, "Интер РАО", Sotiks, "Информационные технологии бизнеса" и OBOI.RU GROUP.

Рекрутинговая компания составила четыре рейтинга – крупнейших, крупных, средних и небольших компаний.

Производитель текстиля с полным циклом производства "Тейковский хлопчатобумажный комбинат" занял 262-ю строчку рейтинга. Комбинат работает с 1787 года, производит и отделывает ткани и выпускает постельное белье и домашний текстиль. Всего в списке 355 компаний России.

Производитель высокоточного медицинского оборудований "Нейрософт" занял 59-е место среди средних компаний РФ. Предприятие работает в Иванове с 1992 года, производит высокотехнологичное оборудование для нейрофизиологии, функциональной диагностики, аудиологии и других отраслей медицины. В этом же рейтинге на 98-й строчке оказался "Интер РАО – управление сервисами". Офис компании "Интер РАО" открылся в  июне 2019 года в Иванове. В подразделении федеральной энергетической компании в облцентре сосредоточены функции по управлению персоналом, кадровому делопроизводству, осуществлению казначейских платежных операций, ведению бухгалтерского и налогового учета.

В рейтинг небольших компаний вошли магазин электроники Sotiks (247-е место), IT-компания "Информационные технологии бизнеса" (322-е место) и оптовое подразделение OBOI.RU GROUP (408-е место).

HeadHunter проанализировал 2266 российских компаний, в финал прошли 1496 компаний. Аналитики учитывали эффективность деятельности HR-команды компаний и уровень ее развития и сравнение с конкурентами в отрасли, результаты опроса работников о действующем работодателе и оценки соискателей.

Известно.ру писал, каким сотрудникам ивановские компании готовы платить более 100 000 рублей.

Теги: рейтинг работа рынок труда общество