27 апреля 2024 11:36
Погода
°
Погода
18+

Кохомский Дед Мороз будет волонтером на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

8 февраля 10:09 Ольга Петрова

Кохомский Дед Мороз Владимир Смирнов собирается в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи − там он будет волонтером. Об этом он рассказал на своей странице в "ВКонтакте". 

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое пройдет по указу президента России Владимира Путина с 1 по 7 марта в Сочи. 

Фестиваль примет до 5000 волонтеров со всей страны и 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Федеральная территория "Сириус" и город Сочи уже вовсю готовятся к приему гостей: на набережной реки Мзымты появилась новая смотровая площадка, в "Сириусе" мосты, ранее имеющие расцветку XXII Олимпийских зимних игр, теперь раскрашены в желтый, зеленый и розовый — цвета символики ВФМ – 2024. В Сочи мост подсвечен цветами триколора России, а в парке Фрунзе установлена фигура талисмана фестиваля − Чебурашки.

Известно.ру писал, что в сентябре в Ивановской области был создан оргкомитет по подготовке делегации и волонтеров к участию во Всемирном фестивале молодежи. 

Теги: сириус событие Форум Дед Мороз сочи волонтеры