Погода
°
Погода
18+

14 медалей завоевали каратисты из Иванова на соревнованиях "Кубок Петра Великого"

13 февраля 14:03 Марина Москалева

На ежегодных Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок Петра Великого" для спортсменов 12 лет и старше, которые прошли с 9 по 12 февраля в Липецке, ивановские каратисты завоевали 14 медалей. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

"За право взойти на пьедестал почета боролись около 650 бойцов из 26 регионов России", − говорится в сообщении.

Иван Гаврилов (14-15 лет, вес до 52 кг);

Кирилл Болдин (14-15 лет, вес до 52 кг).

По итогам соревнований Ивановская область заняла пятое общекомандное место.

В это же время прошел одноименный межрегиональный турнир для ребят 10-11 лет. В нем серебряным медалистом стал Федечкин Арсений, бронзовым − Блеклов Петр.

Спортсменов подготовили к соревнованиям тренеры: Евгений Болдин, Амиран Рухая, Алексей Борута и  Фарид Нуриев.

Известно.ру писал, что в ноябре прошлого года спортсмены из Ивановской области завоевали на Чемпионате мира и Первенстве мира по карате 32 медали.