27 апреля 2024 12:37
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме предприниматели пожаловались прокурору области на нарушения в предоставлении участков

5 марта 16:07 Анна Парышева

В Кинешме в центре "Мой бизнес" прокурор области Андрей Жугин совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ивановской области Александром Шорыгиным и директором департамента экономического развития и торговли Ивановской области Дмитрием Тугушевым провели личный прием предпринимателей. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте во вторник, 5 марта. 

Как рассказывает пресс-служба надзорного ведомства, на прием обратились семь человек. Они обжаловали действия органов местного самоуправления и органов социальной защиты населения.

"Так, предприниматели сообщили о нарушении порядка предоставления земельных участков для размещения нестационарных торговых объектов в Кинешме. Граждане, желающие открыть свое дело, выразили несогласие с отказом в заключении с ними социального контракта. Приняты заявления, начата проверка", – отмечается в информации.

По итогам личного приема прокурор области дал Кинешемской городской прокуратуре ряд поручений, взяв их исполнение на контроль.

С какими вопросами обращались к областному прокурору шуйские бизнесмены, можно посмотреть на Известно.ру здесь.

 

Теги: прокуратура бизнес