27 апреля 2024 12:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановских школьников приглашают присоединиться к "Семейным традициям" и записать видеоролик

26 марта 17:09 Анна Парышева

Ивановским школьникам, как и школьникам всей страны, предлагается записать семейный видеоролик. С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках культурно-образовательного проекта "Культура для школьников" пройдет Всероссийская акция "Семейные традиции", приуроченная к Году семьи. Об этом департамент культуры Ивановской области сообщает во вторник, 26 марта.

Как пишет пресс-служба департамента, семейный видеоролик будет предложено записать в одной или нескольких номинациях: "Традиционное пение", "Традиционный танец", "Игра на традиционных музыкальных инструментах", "Традиционная кухня", "Традиционные ремесла" и опубликовать в личном кабинете на портале "Культурадляшкольников.РФ". 

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале "Культурадляшкольников.РФ". 

"Проект "Культура для школьников" реализуется Минкультуры и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры", – также говорится в сообщении. 

Ранее Известно.ру писал, что в Кинешме администрация начала прием заявок на конкурс "Семья года".

Теги: год семьи традиции семья культура