27 апреля 2024 09:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановские чиновники учатся в Сколково внутреннему туризму и маркетингу

27 марта 15:28 Анна Парышева

Делегация из Иванова проходит обучение в Сколково по программе "Гостеприимный город", которую запустили Государственная корпорация развития, Минэкономразвития и Школа управления Сколково в 2023 году. Образовательная программа в сфере туризма стартовала на этой неделе и продлится до 29 марта. Об этом сообщает администрация города Иваново в среду, 27 марта.

Как рассказывает пресс-служба мэрии, команда из администрации города Иваново проходит новый курс в числе 200 управленческих команд из других российских городов.

Образовательный путь включает пять модулей, охватывающих следующие темы: внутренний туризм, городская среда и туристическая инфраструктура, повышение качества сервиса и кадровое обеспечение, маркетинг и продвижение территорий, управление командой в условиях неопределенности.

"Иваново входит в маршрут "Золотое кольцо России", поэтому важной задачей является развитие индустрии гостеприимства и повышение привлекательности города для туризма. Развитие туристической отрасли – это не только важнейшая составляющая местной экономики, но и хорошие перспективы для малого и среднего бизнеса, новые рабочие места, развитие инфраструктуры и транспортной доступности", – цитирует пресс-служба начальника управления экономического развития и торговли администрации города Иваново Евгению Соколову.

Ранее Известно.ру писал, что в Иванове выбрали обладателей знака "Золотой стандарт культуры гостеприимства" за 2023 год.

 


 

Теги: администрация Иваново образование