27 апреля 2024 10:24
Погода
°
Погода
18+

В Иванове рабочие проводят весеннюю уборку смёта на дорогах

28 марта 13:50 Мария Седова

По информации управления благоустройства администрации города Иваново, работы по весенней уборке смёта выполняются двумя способами: механизированным и ручным. В механизированной уборке задействованы пылеуборочные машины. Весной они работают в круглосуточном режиме. 

"В первой декаде апреля 2024 года планируются к выходу на линию пять пылеуборочных машин на базе КамАЗа, которые будут работать в ночные и дневные смены. Также готовы к выходу на уборку города два прицепных пылесоса марки "Чистодор". Один из агрегатов уже приступил к уборке смёта на осевых основных магистралях областного центра", – говорится в сообщении. 

Для окончательной зачистки улиц и уборки в недоступных для техники местах (парковки, радиусы, узкие заезды и т.д.) после механизированной уборки ведутся работы по сбору смёта вручную. 

Смёт с автомобильных дорог и прилегающих территорий будет убираться и в ручном режиме как силами МКУ "Дорожное городское хозяйство", так и с привлечением подрядных организаций. Порядка 11 млн рублей заложено для уборки автодорог, 10 млн рублей – для уборки тротуаров. 

Известно.ру писал, что днем 28 марта в Иванове расчищать городские дороги будут 85 дорожных рабочих.

Теги: дорожное хозяйство уборка города дороги общество