27 апреля 2024 15:57
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет 57-й фестиваль "Студенческая весна – 2024"

29 марта 15:07 Мария Седова

В Иванове, в воскресенье, 31 марта, в 13:00 в атриуме торгово-развлекательного центра "Серебряный город" откроется фестиваль "Студенческая весна – 2024", сообщает департамент внутренней политики. 

Жителей и участников ждет парад образовательных организаций, презентация творческих направлений фестиваля – вокальное, инструментальное, танцевальное, оригинальный жанр, театральное, мода, видео, медиа, арт, а также выступления победителей прошлых лет.

"В рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" в нашем регионе в 57-й раз пройдет фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций "Студенческая весна – 2024", – сообщает пресс-служба. 

Фестивальная программа пройдет совместно для студентов высшего и среднего профессионального образования.  

Цель фестиваля – культурно-эстетическое воспитание обучающихся, сохранение и приумножение традиций российского студенчества в области самодеятельного творчества, а также укрепление имиджа Ивановской области и города Иваново как центра студенчества.

Известно.ру писал, что с 1 по 21 апреля в Ивановской области второй раз пройдет фестиваль классической музыки имени композитора Сергея Рахманинова "Весенние воды".

Теги: студенты фестиваль общество