28 апреля 2024 08:08
Погода
°
Погода
18+

Студентка ивановского РАНХиГС стала "Послом Победы"

29 марта 10:12 Наталья Быстрянская

Ивановский "Волонтер Победы" Анастасия Шамлева стала победителем Всероссийского конкурса "Послы Победы". Она вошла в сотню лучших добровольцев страны, кому доверена честь стать волонтером парада Победы в Москве. Об этом ивановские "Волонтеры Победы" сообщают в "ВКонтакте".

"Первый раз я подавала заявку еще в прошлом году, но тогда не получилось пройти в число лучших со всей России. Но мечта стать волонтером на главном параде страны не оставила меня, и я попробовала в этом году снова подать заявку, и все получилось. Спасибо всем, кто поддерживал, помогал и верил в меня", – рассказала студентка первого курса Ивановского филиала РАНХиГС Анастасия Шамлева.

Для участия в конкурсе поступило более 2000 заявок со всей страны, из которых 36 – от волонтеров Ивановской области.

Конкурс "Послы Победы" "Волонтеры Победы" проводят с 2015 года. За эти годы соорганизаторами парада Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе стали 25 волонтеров из Ивановской области. 

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры могут принять участие во Всероссийском конкурсе "Послы Победы", победители которого станут соорганизаторами мероприятий ко Дню Победы 9 мая в Москве.