30 апреля 2024 23:22
Погода
°
Погода
18+

Житель Палеха отметил свой день рождения сценой ревности и стрельбой из травмата

16 апреля 15:42 Андрей Гладунюк

В Палехе сотрудники полиции проводят проверку по факту стрельбы около магазина, торгующего спиртным.

Как рассказала пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области в паблике "Полиция 37", о случившемся в полицию сообщили прохожие, которые на улице услышали выстрелы. Прибыв на место, стражи порядка задержали 44-летнего местного жителя. Оказалось, что он отмечал свой день рождения и, отпраздновав его дома, отправился в магазин, торгующий алкоголем. Там он встретил знакомого, и у них разгорелся конфликт, поскольку, как пояснила пресс-служба, "оба они ухаживали за одной женщиной и решили выяснить, с кем из них она должна продолжить отношения".

В магазине это выяснить не удалось. Выйдя на улицу, фигурант достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. После этого очевидцы и позвонили в полицию. Соперник попытался отнять у оппонента оружие, и тут раздался второй выстрел – уже случайный и тоже в воздух.

Задержанного именинника полицейские доставили в отдел. Травматический пистолет у него изъят, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство".

Известно.ру писал, что в конце марта в Фурманове стрельбу из травматического пистолета открыл посетитель бара, которого другой посетитель случайно облил чаем.

 

Теги: криминал оружие