Погода
°
Погода
18+

Юные тхэквондисты из Иванова стали призерами XII летней Спартакиады учащихся России

19 июня 15:21 Марина Москалева

Финал XII летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо прошел с 14 по 17 июня в  Красноярске во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В состязаниях участвовали победители соревнований федеральных округов, по 10 человек в каждой весовой категории. Честь ЦФО отстаивали в том числе трое воспитанников спортшколы № 7 города Иваново: Марат Гурбанов, Кира Маслова и Мария Коровина, сообщает мэрия.

Ребята заслужили это право, одержав победу в третьем отборочном этапе Спартакиады в марте этого года в Воронеже.

Серебряный призер прошлогоднего первенства России среди юниоров Марат Гурбанов в первом поединке уступил спортсмену из Москвы.

Кира Маслова выиграла два поединка и, уступив в равном бою победительнице первенств России 2023 и 2024 годов спортсменке из Дагестана, завоевала бронзовую медаль.

Мария Коровина в результате нескольких непростых боев стала победительницей спартакиады.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей спортшколы № 7 города Иваново Артема Анисенко и Арзумана Казаряна.

Известно.ру писал, что в мае ивановский тхэквондист Илья Данилов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы.