Воспитанники ивановского Интердома из Сирии и Китая нарисовали свои родные города прямо на стенах школы. Теперь в Интердоме такое творчество станет традицией. Об этом сообщается на странице учреждения в "ВКонтакте".
"На стенах ожили Пекин с его легендарной архитектурой и величественными дворцами, а рядом расцвел таинственный шарм Дамаска, одного из древнейших городов мира. Каждый штрих кисти рассказывал историю, которую школьники передавали с гордостью и любовью", − отмечают педагоги Интердома.
Этот интерактив стал символом того, что Интердом − это место, где встречаются культуры, создаются крепкие связи и рождаются уникальные воспоминания. По словам организаторов события и самих школьников, их рисунки не просто украшают стены школы, а объединяют истории, мечты и будущее воспитанников со всего мира.
Известно.ру писал, что с 1 сентября 2024 года ивановский Интердом имени Стасовой проводит краткосрочные программы обучения иностранных школьников. Сюда изучать русский язык и русскую культуру в течение года приезжали дети из Эфиопии, Таджикистана, Киргизии.