Группа школьников из Монголии впервые приехала в ивановский Интердом изучать русский язык по краткосрочной программе. Это подростки 8 и 10 классов, сообщается на сайте образовательного учреждения.
Ребята уже начали погружаться в новую культуру, язык и образовательную среду. Помимо уроков, монгольцы посещают музеи, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях, разучивают танцы, песни и даже создают своими руками русские сувениры на память.

Также на днях в Международную школу "Интердом" им. Стасовой приехали 12 одаренных учеников 6, 7 и 8 классов из Таджикистана. В течение 1,5 месяцев иностранные гости будут также жить и обучаться в городе Иваново. Их ждет обширная программа: посещение городов, музеев, культурных достопримечательностей.
Известно.ру писал, что школьники из Сирии и Китая расписали стены ивановского Интердома в стиле своих родных городов.