25 апреля 2025 15:39
Погода
°
Погода
18+

В Иванове суд обязал мэрию осветить участок дороги от Лежневской улицы до улицы Танкиста Александрова

15 апреля 12:46 Анна Парышева

В Иванове прокуратура через суд потребовала от администрации осветить участок внутриквартальной дороги. 

Надзорный орган отреагировал на обращение жителя. Проверка показала, что на участке внутриквартальной дороги от домов 116-118 на Лежневской улице до дома 7 на улице Танкиста Александрова нет стационарного уличного освещения. 

"Своевременных мер к его организации органом местного самоуправления не было принято", – констатировало ведомство и подало на мэрию в суд.

Суд обязал управление благоустройства администрации города Иванова проблему решить. Ранее Известно.ру писал, что прокуратура помогла с освещением деревни Тепляки Савинского района.

Теги: освещение прокуратура