По поручению прокурора Ивановской области Андрея Жугина прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ о протечках крыши в новостройке – доме №6 на ул. 1-я Сосневская города Иванова. При наличии оснований будут приняты меры реагирования. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
"В публикациях сообщается, что в новостройке, сданной в эксплуатацию в конце 2024 года, в период сильных ливней произошли протечки в местах общего пользования. Собственники помещений считают, что причиной являются недостатки крыши", – уточняет облпрократура.
В связи с этим прокуратура с привлечением специалистов проведет проверку и даст оценку исполнения законодательства застройщиком и управляющей компанией.
При наличии оснований будут приняты меры реагирования.
Ранее Известно.ру писал, что в Тейкове прокуратура сподвигла УК на ремонт крыши.