26 апреля 2024 09:50
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: предприятия среднего бизнеса нуждаются в поддержке

7 апреля 2022 06:37 Марина Москалева

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании рабочей группы Госсовета России по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции обратил внимание на необходимость поддержки предприятий среднего бизнеса, который составляет основу экономического развития в регионах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Заседание прошло в среду, 6 апреля. "Кроме того, губернатор Ивановской области остановился на поддержке сферы здравоохранения в текущих экономических условиях. Станислав Воскресенский рассказал, что ранее предложил упростить порядок внесения изменений в программы модернизации первичного звена в регионах", – пишет пресс-служба.

Совещание прошло под председательством мэра Москвы Сергея Собянина и первого заместителя председателя правительства России Андрея Белоусова. Участники обсудили вопросы поддержки отраслей экономики, здравоохранения, строительства. Отдельно остановились на реализации программ кредитования малого и среднего бизнеса, промышленности.

Известно.ру писал, что в начале апреля Станислав Воскресенский предложил продлить налоговые каникулы для бизнеса до конца 2024 г.

В ноябре 2021 г. областная дума продлила льготы предприятиям, которые перешли с единого налога на вмененный доход на упрощенную систему налогообложения.

Воскресенский второй раз вошел в состав Госсовета в декабре 2020 г. и возглавил комиссию по здравоохранению. Указ, утверждающий состав совещательного органа, вступил в силу 21 декабря. 

Кроме того, по распоряжению президента Путина Станислав Воскресенский вошел и в состав отдельной комиссии Госсовета по координации и оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов России.

Госсовет – конституционный государственный орган власти. Он появился в июле 1991 г., однако вскоре власти его упразднили. Возродил его в 2000 г. Владимир Путин. В 2020-м статус органа был закреплен в поправках к Конституции.

Теги: досуг общество культура политика