20 апреля 2024 14:47
Погода
°
Погода
18+

В города Ивановской области приедет общественная приемная

11 апреля 2022 15:41 Виктория Гущина

В города Ивановской области начнет выезжать общественная приемная, сообщила пресс-служба департамента внутренней политики в "ВКонтакте". Состав общественной приемной будет выезжать в города каждый третий четверг месяца, первый выезд запланирован на 21 апреля в Кинешму, сообщила Известно.ру член Ивановской общественной палаты и инициатор создания общественной приемной Анжелика Гатаулина.

Известно.ру писал, что выездная общественная приемная начала работать в Ивановской области в июле 2021 г. по инициативе общественной палаты. Она посетила Приволжск, Фурманов, Вичугу, Кинешму, Родники, Лежнево. Тейково, Гаврилов Посад и др. С сентября приемная работала онлайн. 

"Некоторые консультации люди получают прямо на месте, обычно по социально-бытовым проблемам – по жилищно-коммунальным услугам, земельным отношениям, пенсиям, детским пособиям, оформлению инвалидности, по заполнению документов и другим. Как мы заметили, многие вопросы решаются прямо на месте", – рассказала Известно.ру Анжелика Гатаулина.

В состав выездной приемной входят представители региональной власти, областные депутаты, руководители организаций и учреждений, юристы и нотариусы. На основании вопросов, которые поступают от жителей, организаторы формируют на выезды состав участников. 

Записаться на прием или задать интересующие вопросы можно по телефону +7 (4932) 58-82-12 по будням с 9:00 до 18:00. Также это можно сделать на сайте ивановоприемная.рф

 

Теги: право регулирование ЖКХ происшествия общество