27 апреля 2024 04:58
Погода
°
Погода
18+

Юлия Морозова представит Ивановскую область на конкурсе "Воспитатель года России – 2022"

21 сентября 2022 05:04 Мария Седова

Ивановскую область на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России – 2022" представит победитель регионального конкурса "Педагог года", воспитатель детского сада комбинированного вида № 29 города Иваново Юлия Морозова, сообщает департамент образования. Заключительный этап стартует в Ярославле в пятницу, 23 сентября. 

"В финале конкурсантов ждут несколько испытаний. Первый тур включает состязания "Моя педагогическая находка" и "Педагогическое мероприятие с детьми". После этого будут определены 15 лауреатов. Второй тур состоит из испытаний "Мастерская педагога" и "Собеседование с членами жюри", по итогам которых определятся пять призеров. Третий тур конкурса включает одно конкурсное испытание "Педагогические дебаты", после которого и будет определен победитель", – говорится в сообщении. 

Финалисты, члены жюри и гости конкурса присоединятся к образовательной и культурной программе, посвященной предстоящему Году педагога и наставника. "Конкурсные и образовательные мероприятия пройдут в образовательных организациях и на иных площадках Ярославской области. Следить за ходом конкурса можно онлайн: на официальном сайте конкурса организуют трансляцию", – уточняет пресс-служба.  

Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования.

Известно.ру писал, что заведующая шуйским детским садом № 23 Светлана Жданова и воспитатель-новатор шуйского центра развития ребенка № 6 Светлана Балахнина победили в Международном конкурсе имени Льва Выготского, они получили по 100 000 руб.

Теги: образование происшествия досуг общество