6 июля 2025 03:16
Погода
°
Погода
18+

На клумбах Кинешмы вырастут 20 000 цветов

21 мая 2020 15:13 Виктория Гущина

Работники управления городского хозяйства Кинешмы высадят более 20 000 цветов. Об этом сообщает городская администрация.

На клумбах появятся бархатцы, петунии, цинерарии и агератумы. Работники управления высадят их в определенной последовательности, чтобы во время цветения на клумбах образовывались узоры.

Цветы будут расти на территории входной группы в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы, в сквере у памятников маршалу А.М. Василевскому, драматургу А.Н. Островскому, у мемориала памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах на ул. Фрунзе, площади Революции, цветниках на улицах Островского и Фрунзе. Общая площадь цветочных клумб в Кинешме – около 1150 м2.

Ранее Известно.ру писал, что мэр Иванова Владимир Шарыпов написал в своем инстаграм-аккаунте о готовности раздать жителям бесплатно луковицы тюльпанов для облагораживания территории у школ, больниц, детских садов и во дорах домов. 

Теги: экология благоустройство