29 марта 2024 00:10
Погода
°
Погода
18+

Специальная справка поможет ивановским пенсионерам проверить учет трудового стажа

11 ноября 2022 10:29 Ирина Берегова

Ивановские пенсионеры с помощью справки могут проверить правильность учета стажа на сайте ПФР. Об этом сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда в Ивановской области.

"У ивановских получателей пенсии есть возможность проверить учтенный стаж в Пенсионном фонде. Сделать это можно в личном кабинете на сайте ПФР, заказав справку "О назначенных пенсиях и социальных выплатах", – пишет пресс-служба.

В этом документе ПФР указывает вид назначенной пенсии и ее размер, а также сведения, из каких частей состоит пенсия. В справке есть информация о включенных в стаж периодах работы, службы в армии, получения пособия по безработице и др.

В случае если в справке пропущен период работы или иной деятельности, пенсионер может подать заявление о корректировке индивидуального лицевого счета в клиентскую службу ПФР по Ивановской области. В этом случае необходимо представить подтверждающие документы.

Предпенсионеры в личном кабинете на сайте ПФР могут проверить количество накопленных пенсионных коэффициентов и стаж.

Консультации по телефону горячей линии ивановского отделения ПФР 8-800-600-05-91. График работы горячей линии: пн. – чт с 8:15 до 17:30, пт – с 8:15 до 16:15.

Известно.ру писал, что более 13 000 ивановцев, ранее получавших выплаты от соцзащиты, получили 385 млн рублей от ПФР.

Теги: личные финансы деньги благоустройство