23 апреля 2024 17:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут блеснуть географическими знаниями

12 ноября 2021 16:36 Мария Седова

Ивановцы присоединятся к Всероссийскому географическому диктанту и проверят свои знания. Он продлится целую неделю, с 14 по 21 ноября, говорится на официальном сайте департамента образования Ивановской области.  

"Пока можно ознакомиться с его демонстрационной версией. Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий", – говорится в сообщении на сайте диктанта.

Также в Ивановской области в офлайн-формате диктант напишут сотрудники Аэрофототопографического центра, рассказал Известно.ру куратор мероприятия Виктор Яцына. Он отметил, что диктант поможет освежить школьные знания. 

Также географический диктант напишут и за рубежом в 25 странах мира: Китае, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Сербии, Таджикистане, Турции и др.

Инициатива проведения таких диктантов принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, диктанты проходят с 2015 г., суммарно в них за все время приняли участие более 2 млн человек.

Известно.ру писал, что в начале октября ивановцы писали Всероссийский экономический диктант. В День знаний жители облцентра участвовали в Большом губернском диктанте с вопросами об истории Иванова. Тотальный диктант проходил в Ивановской области в этом году 10 апреля и в очном, и в онлайн-формате.

Теги: досуг общество