23 апреля 2024 18:18
Погода
°
Погода
18+

Дети Ивановской области бесплатно посмотрят лучшие фильмы о доброте

14 октября 2022 08:09 Наталья Быстрянская

Районы Ивановской области принимают участие в показах IX-го Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль плюс". Бесплатные просмотры лучших фильмов фестиваля будут идти до конца октября в восьми районах области. Расписание и место показов здесь. Об этом сообщает администрация центра культуры и творчества Иванова.

"Ежегодное событие посвящено ценностно-ориентированному и познавательному кино со всего мира. Целью проведения ежегодного фестиваля является популяризация фильмов, направленных на развитие созидательного мировоззрения детей и молодежи, на популяризацию ценностей семьи, дружбы, труда, творчества, природы, культуры, спорта" – пишут они.

Бесплатные показы состоятся в Кинешме, Приволжском, Пестяковском, Комсомольском, Тейковском, Шуйском, Фурмановском и Южском районах. 

IX Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль плюс" прошел в 2022 году со 2 по 9 октября в Тюмени. Его организует Фонд развития творчества "Жизнь и дело", Институт развития кино и медиа при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Тюменской области.

Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс"– одно из ярких событий в сфере позитивного кинематографа. Кинофестиваль отбирает со всего мира художественное, анимационное, документальное кино для детей, подростков и семей. 

Теги: происшествия досуг общество культура